Пятница, 26.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Band-in-a-Box

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lebedev  
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - Professional Arranger Workstation (Глубокое погружение)
Band-in-a-Box - Professional Arranger Workstation
band-in-a-boxДата: Понедельник, 12.11.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Оставляйте здесь свои замечания и комментарии о Band-in-a-Box. Будем вместе решать все проблемы.
 
lebedevДата: Среда, 06.02.2008, 00:48 | Сообщение # 2
Музыкальный критик
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему в России нельзя приобрести последнюю версию этой программы? Всё продаётся с опазданием на один год! Или эта программа не пользуется авторитетом?
 
андрейгаРЫнычДата: Четверг, 24.07.2008, 17:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в релизе читал! Пишут - бомбовая программа! Тока стоит аж 380, по-моему

Цветы не ратут в крови
 
fateyevДата: Четверг, 24.07.2008, 22:44 | Сообщение # 4
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт "бомбовой" не согласен. Для меня лично, очень удобный у BB интерфейс. Правда есть и небольшие ошибки. Я писал об этом создателю программы, но, видно сразу, что он не профи в музыке, а просто программист с музыкальным уклоном. Я не вижу на росийском рынке программы для композитора лучше, чем BB. Sonar и Cubase - это программы-секвенсоры. Они созданы только для обработки, в основном, звука. Хотя и в них можно писать музыку, я пробовал. Но там уж слишко всё наворочено, даже черезчур! Простой смертный не разберётся. А переводы Петелиных только запутывают ещё больше.
 
андрейгаРЫнычДата: Пятница, 25.07.2008, 01:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бомбовая" - в смысле того, что в ВВ - 2008 появилось много навороченных фенечек в виде:
1. МР3-аккордера, позволяющего переводить в миди МР3 файл (эта функция, кстати, не реализована ни в одном из перечисленных выше, "крутых" секвенсорах;
2. вроде как, новый принцип воспроизведения миди, когда нота не генерируется, как в GM наборе, а поигрывается вплоть до нескольких тактов записанное в студии живое исполнение (интересно послушать)
3. т.д и т.п.,
А сравнивать ВВ и секвенсоры - вообще невообразимо! Это абсолютно разные программы, лишь дополняющие (но не взаимозаменяемые) друг друга.
Собственно у меня к ВВ есть несколько претензий. Во-первых, я думаю, что в программе не совсем хорошо реализован модуль редактированя мелодии и солиста по авторскому замыслу... Всё-таки, они больше склоняются к стандартным шаблонам, там ДЖАЗ ТАКОЙ, дЖАЗ СЯКОЙ и пэтому, часто бывает, что музыка выглядит серой, без индивидуальности...
Хотя, в целом, программа действително мощная, особенно в связке с Эдироловскими звуками!


Цветы не ратут в крови
 
fateyevДата: Вторник, 29.07.2008, 01:18 | Сообщение # 6
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
applause В MIDI переводят и Cubase и Sonar. Но здесь мы говорим не о них. И сравнивать с BB, конечно, их не будем. Я очень уважаю Cubase - это очень "крутая" программа. Но для композиторов больше подходит всё же BB. У меня тоже масса упрёков в адрес программиста BB. Почему каждый год, к примеру, платные обновления? Некоторые функции в более ранних версиях работают лучше (обработка вокала, хотя бы).
По поводу обработки темы, я думаю, Вы, андрейгаРЫныч, не совсем правы. Здесь, как раз, великолепно всё реализовано. Не нравятся их примеры - пишите свои. Это же программа для композитора, а не для "звёзд", которые хотят всё сразу и побыстрей.
 
dvabiletaДата: Четверг, 04.09.2008, 22:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Господа уверенные пользователи! Помогите неуверенному... "разжуйте", так сказать. Осваиваю программу ВВ, но пока обломов больше, нежели радости. Преклоняюсь перед ее богатыми возможностями, но пока не понимаю до конца, как с ними обращаться.
Желание у меня не очень амбициозное: просто хочу несколько своих песен "сделать красиво". Пока не определю последовательность действий. Нет, оно понятно, что надо аккорды в клеточки вбивать, стиль "заливать" и т.д. и т.п. Но как-то не клеится... Может, я именно принципиальных моментов не знаю? Подскажите, дайте первый импульс!
Также я не понимаю, зачем столько песен "готовых" в плейлисте? Это для плагиаторов, что ли? Или ими как-то для дела воспользоваться можно? И как применять все эти реал-треки и реал-драмы, "привлекать" многочисленных солистов из папок (когда и как они будут играть?), как делать вступление и проигрыши - не те, что программа сама генерирует, а свои, в нужном месте в нужное время?
Вопросов накопилось много, но сдержу себя - хотелось бы получить разъяснение хотя бы по этим...
 
fateyevДата: Пятница, 05.09.2008, 00:49 | Сообщение # 8
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное пора организовывать уроки по BB.
Но для начала всё же скажу, эта программа "заточена" под композиторов. И если они ещё знают и ноты, то тогда проблем быть не должно. Лично мне эта программа помогает великолепно! Мои примеры размещены на этом сайте. Как видно, профессионализм программы - налицо! Но, повторяю, без знания нотной грамоты, результат будет плачевный! Да, кое-что получится, но целое (фундаментальное) произведение не выйдет. Итак, открываем новую тему "Уроки BB", а в этой теме - только отзывы о программе.
 
dereck08Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка вопрос тупой до безумия. Однако не могу настроить звук, вроде все в сетапе выставил, аль нет не играет. Тот же Ableton стоит и все звучит. В чем загвоздка? Заранее благодарен.
 
fateyevДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:48 | Сообщение # 10
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, это один из "глюков" программы! Она иногда выключает (?) звук. Причём, каждый раз по-разному. Сначала посмотрите окно "Play Control". Там галочки должны быть сняты везде и рычажки приподняты. Иногда один из них почему-то опускается сам. Ну, а второе, нужно правильно указать в "MIDI Driver Setup" звуковой драйвер, проверив его, нажав на кнопку "Run Driver Wisard", а затем на "Piano test". Если услышали тест, то тогда всё Ok!
 
dereck08Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Звуковой тест по пиано успешный, но все равно не играет. Дрова ставлю Delta AP MIDI на вход и на выход так как карта M-Audio Delta24/96. И где в Play - Control что то его вроде как нет, там галочки снял на Wizard и все.

Добавлено (26.10.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Шеф отмена разобрался, благодарен.

---------------------------------------------

Добавлено (27.10.2008, 22:33)
---------------------------------------------
Fateyev подскажите как гармонизовать когда не половинными, а скажем восьмыми или четвертаками. А то у меня все такты на два разбиты?

Сообщение отредактировал dereck08 - Понедельник, 27.10.2008, 22:35
 
fateyevДата: Вторник, 28.10.2008, 01:54 | Сообщение # 12
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
dereck08, вопрос не совсем понятен! Что значит половинными или восьмыми? И что значит разбиты на два? Я могу ответить только на грамотно поставленный вопрос.
 
dereck08Дата: Среда, 29.10.2008, 13:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, когда набираешь Аккорды то по умолчанию в одном такте 2 аккорда, как сделать больше скажем три или четыре?

Сообщение отредактировал dereck08 - Среда, 29.10.2008, 13:35
 
dvabiletaДата: Среда, 29.10.2008, 13:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Через запятую, натурально - в опции Построение аккорда, да и через Ентер - тоже: аккорд, запятая, следующий аккорд... Типа так.
 
dereck08Дата: Среда, 29.10.2008, 14:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Респект.
 
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - Professional Arranger Workstation (Глубокое погружение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz