Среда, 17.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Band-in-a-Box

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lebedev  
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - Professional Arranger Workstation (Глубокое погружение)
Band-in-a-Box - Professional Arranger Workstation
igor2908Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:03 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по Band in a box (7): При открытии MIDI файла равно как и при импорте MIDI аккорда, на рабочей странице все открывается в одном треке. Соответственно нет возможности редактировать инструменты. В старых версиях такого не было. Помогите разобраться плиззз...

igor2908
 
fateyevДата: Четверг, 15.01.2009, 23:57 | Сообщение # 47
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
cry А что тут разбираться? BB предназначен не для того, чтобы вскрывать MIDI файлы, а как раз наоборот. Это программа для композиторов, она помогает сочинять и, как бонус, упаковывать свои сочинения в MIDI или другие форматы. Даже в 9-й версии нет такого, что Вы хотите. Вы должны сначала понять, что такое MIDI-файл. Если коротко, то это "телефонный" звук. Из него выкинули почти всё, кроме мелодии. Поэтому он и весит мало. Это всё-равно, что вылить воду из ведра, чтобы легче было нести, а когда придёте - захотите, чтобы ведро снова было полным. Но такого не бывает! Раз вылили воду (или частоты звука), то и получите низкий результат.
Ну а на самом деле, эта программа просто не может открыть то, чего уже нет. Кто смастерил MIDI-файл, с того и спрашивайте полную версию.
Ответ понятен?
 
igor2908Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:15 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я понимаю чем миди формат отличается от аудио. Это не волновая форма а набор команд для программного синтезатора. Миди я вскрываю и редактирую в Nuendo. Вопрос был в другом: почему импорт миди идет не в мультитрековом режиме? Кстати как это сделать я уже разобрался.

igor2908
 
fateyevДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:14 | Сообщение # 49
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
cry Вот именно, что MIDI - это, всего лишь, набор команд. Творчеством здесь и не пахнет! "Вскрыть" MIDI можно и в BB и в RealBand, причём как на одной, так и на разных дорожках. Но это уже, скорее, относится к редактированию звука, чем к музыкальному творчеству. А это уже не входит в эту тему форума.
 
dvabiletaДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:06 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Я уже задавал этот вопрос, но, похоже, не в лучшее время, так как он остался без ответа... В 8-й ВВ есть новшество - Реал Трекс. Все замечательно, но я не могу разобраться... Допустим, мне нужно звучание акустической гитары из этого набора, я загружаю оттуда трек... но там ведь загружается "чужая" песня. А как "заставить" эту гитару просто зазвучать в той песне, где я гармонию аккордами набрасываю?
 
fateyevДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:49 | Сообщение # 51
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
suspect Сейчас, к сожалению, время стало ещё хуже! Наступило совсем не лучшее время! Рубль рушится, магазины пустеют и т. д. И Ваш вопрос, скорее всего, так и повиснет на форуме.
А если серьёзно, то лично я совсем не пользуюсь RealTrack, хотя у меня давно уже 9-я версия. Считаю, что в этой программе все, так называемые, реальные треки просто мешают творчеству. Я пробовал экспериментировать с этой "фичей", но получается всё не то. Как на самом деле реально можно заставить в этой программе играть человека по моему? В любом случае, получается сильное искажение (хуже, чем в цифре). Это уже не "реальный" трек, а плохой искуственный.
Моё мнение однозначно: RealTrack - это пока просто игрушка для тех, кто не может сам сотворить что-либо.
И особых различий в 7-й\8-й\9-й версиях я лично не заметил! RealTrack и RealBand - не в счёт! Прибавляются "фичи", которые особо и не нужны здесь. Лучше бы исправляли глюки программы, которые переходят из версии в версию.
А про русский Manual я просто молчу. Это такое убожество ...! Лучше и не читать (привет тебе, Михаил!) Но про это, думаю, будет отдельная тема на форуме.
 
dvabiletaДата: Вторник, 20.01.2009, 11:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Тогда уж спрошу по горячим следам: каково Ваше мнение о Real Band?
 
fateyevДата: Вторник, 20.01.2009, 14:03 | Сообщение # 53
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
dvabileta, RealBand - это жалкая пародия на Cubase или Sonar. Это пока лишь первая версия этого редактора. Он никогда не догонит вышеупомянутые секвенсоры. Мне понятно желание создателей BB наваривать деньги, выпуская каждые шесть месяцев платные обновления, ничего по сути не меняя. Теперь же к своим доходам они решили прибавить ещё и выпуск RealBand. У меня он есть, но я им не пользуюсь.
Если говорить ещё о партитурах для оркестра, то мне, лично, нравится Sibelius. Это отличный нотный редактор!
 
indiraДата: Вторник, 29.09.2009, 19:14 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А если миди-минус отредактировать в BBox(наворотить Real Tracks+real drums, Real steal ) и сохранить в Wav звук будет получше? как добавить голос и сбалансировать громкость дорожек? Извините и про Edirol.HQ.Orchestral.v1.03 как использовать в BBox

Сообщение отредактировал indira - Вторник, 29.09.2009, 19:33
 
indiraДата: Среда, 30.09.2009, 08:10 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, просто хотелось все в BBox без Cubase или Sonar.
 
indiraДата: Среда, 30.09.2009, 17:57 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы как в воду глядите я уже начала изучать именно Sonar! Да все же попробовала связку GP5+BB0x(09)+Real Band все очень просто и быстро получился плюс, вот только сохраняет в SEQ подскажите как сохранить в WAV или MP3 ? Sonar и Cubase профессиональные программы и требуют профессионального оборудования, а тут я все на компе (голос писала обычными наушниками с микрофоном Verbatim) за 15 минут все в одном флаконе (BBox) качество любительское... что за SEQ?

Сообщение отредактировал indira - Четверг, 01.10.2009, 22:00
 
NE-SORRYДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:06 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное впечатление - форум умер, а прога живет и процветает, судя по выпуску всё более новых версий, Уважаемый Сергей Фатеев - скажите пож. реально ли всё-таки для домашней
"студии" создать хоть какое-то подобие минусовки или демки ... т.е. аранжировки - меня в нём привлекает почти автоматическое создание партитуры аранжировки - по которой профи
могут представить всё чего задумывал "создатель" ,и где ,если они ещё есть, Ваши примеры
работы в Ви-аВ ??можно послушать...
 
fateyevДата: Вторник, 12.07.2011, 11:57 | Сообщение # 58
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
NE-SORRY, не совсем понятен вопрос! Но повторюсь, что на сегодняшний день не существует ни одной программы, "заточенной" под композитора со знанием нот! Эта программа выступает всего лишь в роли ассистента, не более того. Главное - это композитор, владеющий всеми приёмами нотного письма. Всё, что выложено на этом сайте из моих работ, написано при помощи BB.
 
NE-SORRYДата: Вторник, 12.07.2011, 12:32 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ Уважаемый - не на мой правда вопрос - но когда не работает толком ни одна из заявленных фунций хочется выяснить сомнение- это я такой или версия программы такая -специально ограниченная,
вот Регармонист не может из 16 тактов распознать Ми -минор пишет "правильная тональность С"- до-мажор
Про распознавание аккордов из WAV файла - можно спорить -но не распознавание тональности- это же тривиально???
 
fateyevДата: Вторник, 12.07.2011, 14:41 | Сообщение # 60
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
NE-SORRY, о "глюках" программы я уже писал неоднократно! Эта программа не умеет распознавать ни тональности, ни аккорды - это Вы уже и сами заметили. Значит Вы - "круче" этой программы! Я многими функциями тоже не пользуюсь, т.к. владею гораздо большим опытом. Разработчикам высказывал свои претензии, которые принимались, но ... исправляются очень медленно. Поэтому, повторяю, эту программу можно использовать лишь как помощника по аранжировке.
Более полный ответ пока дать не могу, т.к. очень сейчас занят. Слушайте мои примеры. По ним и задавайте вопросы, если есть. Извините, спешу!
 
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - Professional Arranger Workstation (Глубокое погружение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz