Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Band-in-a-Box

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lebedev  
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - начало (Первые шаги)
Band-in-a-Box - начало
АриэльДата: Вторник, 23.08.2011, 22:59 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=NE-SORRY]Мне кажется это будет любой "вальс" или в транскрипции Waltz
В моём ВВ ,например во вкладке стилей , русифицированной, все вальсы собраны в одном месте
ВАльсы (157) или в верхней строке ,там где команды "Файлы, Правка,Стили-"Выб. стиль из числа встр. стилей"-тоже есть Вальс и Джаз. вальс

Спасибо. Нашел все точно по вашей подсказке.

Очень интересно какой же вальс Вы собираетесь аранжировать...? [/quote]
Это вообще не вальс, а псалм Давида на 3/4. И хочу к нему сделать плейбик.
Всего хорошего. Ариэль.
 
SeregДата: Пятница, 07.10.2011, 22:17 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как мне в созданной мелодии сделать повтор(к примеру с 9 по 40 такт два раза всего в мелодии 64 такта это с учетом повтора).
Если я выставляю повтор с 9 по 40 такт 2 раза, тогда 41 такт END, и дальше не проигрывает. Если без повтора, тогда проигрывает все ОК.
Если так невозможно сделать, тогда просто скопирую и вставлю эти такты.
PS только начал осваивать эту программу.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал band-in-a-box - Вторник, 11.10.2011, 21:27
 
chagobДата: Четверг, 20.10.2011, 23:41 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться! Хотел импортировать миди (припев) сюда, и чтоб ВВ мне придумала какое-нибудь вступление. импортировал миди. выблал ВСТ плагин (свой) с партией фортепиано, но ВВ играет его различными стилями, сильно искажая, в общем добавляя всякой хрени...есть ли там стиль под названием "никакого стиля, я буду играть то что в меня загрузили без ипровизации ВВ", чтоб он проигрывал только то что я загрузил, и только одним инстументом ВСТ который я выбрал?
ну ладно...помучался, и создал свой стиль в мастере стилей...вроде играет именно МОЙ перебор. Но вот добавляя новые ноты ВВ их не проигрывает. Или, например, нажимаю кнопку INTRO он добавляет вступление, но не играет его (тишина). а звучит только моя импортированная партия...не понимаю=( помогите разобраться...
 
kalamburДата: Суббота, 22.10.2011, 17:27 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё же повторю вопрос, заданный кем-то выше - как в настройках сделать так, чтобы использовать обычную клавиатуру вместо "мидюшной" (как во Фрутти Лупсе, к примеру)? Переискал все настройки, переворошил Хэлп - пока нигде не нашёл...
 
biab-allДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:54 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=chagob]Помогите разобраться![/quote]
Если ты хочешь разобраться в этом вопросе, то советую прочитать мануал (возможно не один раз, потому что "без пол-литра не разберешься" :-)).
Я специально порылся в мануалах, так что могу дать только ссылки. Материал объемный.
Мануал 2007 - Глава 9. Работа с миди. Раздел "Секвенсор для многоканальной дорожки мелодии/солиста" стр. 253
Мануал 2009 - Глава 9. Работа с миди. Раздел "Секвенсор для многоканальной дорожки мелодии/солиста" стр. 286
Мануал 2011 - Глава10. Работа с миди. Раздел "Секвенсор для многоканальной дорожки мелодии/солиста" стр.303

Чтобы перевести миди-файл, открытый на дорожке МЕЛОДИИ в формат ВВох, прочитай часть под названием "Удаление из MIDI-файла всех дорожек, кроме дорожки мелодии". Потом выбери нужный стиль и сохрани. Всё у тебя получится!

Добавлено (30.10.2011, 15:53)
---------------------------------------------
[quote=kalambur]как в настройках сделать так, чтобы использовать обычную клавиатуру[/quote]
На компьютерной клавиатуре можно только подыгрывать. Вводить ноты и реально играть нельзя!

Добавлено (30.10.2011, 15:54)
---------------------------------------------
[quote=Sereg]Если так невозможно сделать, тогда просто скопирую и вставлю эти такты[/quote]
Так и делай! :-)

 
neznaikaДата: Среда, 07.12.2011, 15:57 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как услышать реал барабаны? где услышать VSTi синты. звучит как детская игрушка с пропуском некоторых звуков.
 
biab-allДата: Вторник, 13.12.2011, 01:38 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=neznaika]Как услышать реал барабаны? где услышать VSTi синты. звучит как детская игрушка с пропуском некоторых звуков.[/quote]
Предупреждаю - какие вопросы, такие и ответы!
Как услышать реал барабаны? - И барабаны, и другие инструменты, обычно слушают ушами!
где услышать VSTi синты. - Где, где? В Караганде, конечно! Или в Вологде!
звучит как детская игрушка с пропуском некоторых звуков. - Что "звучит, как детская игрушка"? Какой инструмент?
Резюме: если сформулируешь понятные вопросы, то получишь на них внятные ответы!
Так что не обессудь! Без обид! Ничего личного, как говорится!


Сообщение отредактировал biab-all - Вторник, 13.12.2011, 01:40
 
neznaikaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:52 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю тут разговор идёт о Band-in-a-Box. Вот об этой программе я и говорю. Где то в видео смотрел как мужик рекламирует ету прогу, так там у него барабаны звучат как Adictiv Drums. сакс звучит очень прилично и реально. Везде рекламируют ВВ с восторгом. Но в реальности ничего подобного не происходит. Вот о чём я писал, и по моему очень внятно.
 
biab-allДата: Вторник, 13.12.2011, 13:52 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
=neznaika=
Насчет внятности можно, конечно, поспорить, но речь не об этом.
Последние версии программы настолько многофункциональны, что рассказать что-то в коротком сообщении просто невозможно! Так что вкратце:
1. Пластмассовое звучание исходит от подключенного по умолчанию базового синтезатора операционной системы, который называется Microsoft GS Wavetable Synth. Чтобы услышать нормальный звук, нужно в настройках миди-драйвера подключить один из базовых синтезаторов программы - Roland VSC или Coyote WT!
2. Начиная с версии ВВ-2007 наряду с ВСТ-инструментами в программе используется сэмплерная технология озвучки, в которой используются аудио-файлы под названием RealTracks и RealDrums (реальные инструменты и реальные ударные). Выпускаются они в форме пакетов (Sets) стилей разных жанров - джаз, поп, рок, кантри и блюграсс. На сегодня предлагается 29 пакетов RealDrums (Set 1-29) и 154 пакета RealTracks (Set 1-154). Звучание RealTracks практически не отличается от звучания живых инструментов. Демо-файлы можно прослушать на официальном сайте или скачать и прослушать офлайн.
3. В версии ВВ-2012 появилась возможность подключать внешние ВСТ-инструменты к каждому треку отдельно! До этого можно было подключать один встроенный синтезатор ко всем трекам одновременно.
4. Также, если ты используешь встроенную звуковую карту и пластиковые компьютерные колонки, хорошего звука ты не услышишь никогда! Даже если подключишь самые лучшие виртуальные синтезаторы.
5. Внешние ссылки на форуме запрешены, поэтому если ты хочешь больше подробностей и ссылок, пиши в личку или на имэйл - поделюсь.


Сообщение отредактировал biab-all - Вторник, 13.12.2011, 13:55
 
neznaikaДата: Четверг, 15.12.2011, 10:58 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
biab-all
Звуковую карту плохой назвать не решусь. AUDIGI 2zs. мониторы ближнего поля Yamaha HS 50m вполне можно с качеством согласиться. Звуки например VST синтов меня вполне устраивают и я не использую железные синты уже лет 6. Вам спасибо за желание помочь. Вот эти самые пакеты RealDrums и RealTrecks, они идут отдельно от проги или вместе с ней? Если скачаю, то куда их устанавливать? Как управлять переключением тембров и каналов на VST синтезаторе? Включать тембра на самом синте, или есть возможность делать это из ВВ. А что такое личка я ещё не знаю, и адрес майла вашего не знаю тоже.

Добавлено (15.12.2011, 10:36)
---------------------------------------------
[quote=photolaz].А однодорожечный миди файл разложить на дорожки похоже не может ни одна программа , кроме Guitar Pro 5, но много возни( с каждой дорожкой отдельно). Или кто то знает другой способ?[/quote]

Любой приличный секвенсор, разворачивает подобные миди файлы. Например в Cebase Эта функция называется Dessolve Part

Добавлено (15.12.2011, 10:58)
---------------------------------------------
В этой теме, под названием уроки. Бывает трудно найти полезные уроки по сути. Например моделирование какой то ситуации. Автор мог бы расказать примерно так. Если к примеру вы хотите написать мелодию, а чтобы ВВ вам её гармонизовал, тогда включаете запись пишете под метроном мелодию, прослушиваете , редактируете (и как редактировать), потом нажимаете кнопку(в окне..) и к вашей мелодии будет добавлена гармония. вам останется только подобрать стиль. распечатать ноты которые редактируются вот так... ( расказать). На сегодняшний день Вместо уроков словесная перепалка. О том как неграмотно пишут, и не музыканты переводят обучающие книжки, и что мы тут композиторы а вы даже нотной грамоты не знаете. И дальше этого дело не идёт. А вот говорить что мол я сам всё освоил а вы тут ленитесь книжки почитать, на мой взгляд некоректно. Хочется опять напомнить название темы. Будьте доброжелательнее

Сообщение отредактировал neznaika - Четверг, 15.12.2011, 09:36
 
biab-allДата: Четверг, 15.12.2011, 11:36 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
=neznaika=
Звуковая карта, в общем-то, неплохая. У меня была аналогичная от SoundBlaster, но я позиционирую ее, как мультимедийную и геймерскую.Если ее качество тебя устраивает, то, как говорится, нет проблем! И мониторы приличные. Всё должно звучать на достаточно высоком уровне качества.
Как я понял, у тебя уже есть опыт работы с ВСТ-инструментами.Только я не понял - какой всё-таки синтезатор подключен у тебя в ВВох? И если ты сменил синт, то исчез ли пластмассовый звук?
RealDrums и RealTracks идут отдельно, как опции. Первые сеты (RealDrums 1-20 и RealTracks 1-12) есть на трекере. Можно их скачать и попробовать. Остальных пакетов в свободной сети нет. Нужно приобретать отдельно.Устанавливаются они очень просто.Запускаешь, например, файл RealTrack-2.exe и указываешь путь к папке с ВВ. Всё остальное происходит на автомате.
Переключать тембры синта можно, как в окне самого синта, так и в окне ВВох. Кому как удобнее, так тот и делает.
Надеюсь, что модератор не будет против, если я дам ссылки для скачивания демо-роликов RealTracks с официального сайта.
Даю ссылки только на первый и последний. Чтобы скачать остальные, просто замените в ссылке номер трека (3, 4.....152, 153).
http://64.40.109.32/video/realtracks/realtracks2.FLV
......................................................
......................................................
http://64.40.109.32/video/realtracks/realtracks154.FLV

Просмотрев и прослушав эти ролики примите решение - нужны вам эти треки или нет.
От себя добавлю, что я использую в композициях RealDrums и RealTracks и очень доволен их качеством.
Советую также почаще читать русскую справку и русский мануал (последняя версия мануала BB2011manualRU.pdf).
На всякий случай номера сетов по жанрам:
All RealTracks Set Videos by Genre
Jazz
7 13 14 15 16 17 18 19 28 29 50 51 52 53 54 55 56 57 58 72 73 74 75 76 77 90 91 92 93 94 95 109 110 111 112 113 114 115 127 128 129 130 131 143 144 145 146 147 148
Rock / Pop
5 6 20 21 22 23 24 25 26 27 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 67 68 69 70 71 83 84 85 87 88 89 102 103 104 105 106 107 108 122 123 124 125 126 137 138 139 140 141 142
Blues
10 30 31 32 86
Country
2 3 4 8 9 34 35 36 37 38 39 59 60 61 62 63 64 65 66 78 79 80 81 82 97 98 99 100 101 116 117 118 119 120 121 132 133 134 135 136 149 150 151 152 154
Bluegrass
11 12 33 96 153


Сообщение отредактировал biab-all - Четверг, 15.12.2011, 11:44
 
NE-SORRYДата: Среда, 11.01.2012, 11:13 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как мне в созданной мелодии сделать повтор(к примеру с 9 по 40 такт два раза всего в мелодии 64 такта это с учетом повтора).
Если я выставляю повтор с 9 по 40 такт 2 раза, тогда 41 такт END, и дальше не проигрывает. Если без повтора, тогда проигрывает все ОК.
Если так невозможно сделать, тогда просто скопирую и вставлю эти такты.
PS только начал осваивать эту программу.

Совершенно согласен - никак не могу заставить Band-in-Box повторить такты без "Создания новых"
и ситуация безвыходная - при вставке превышается предел в 255 тактов, а коду ВВ не делает
Моделировал ситуацию со сбросом настроек "в заводские"- ничего не помогает
Проверял урок из Вand-in-Box\Tutorial - Repeats and Endings -то же самое, если чисто повтор без "Создания новых" тактов -НЕ РАБОТАЕТ- выкл режим сокращенной партитуры (кнопка Fake)-появляются такты визуально
в окне аккордов повторенные , но появляются и две синхронные плашки
указателей проигрываемых тактов , но играет не повтор, а то что за знаком коды
НЕ даром эту единственную непереведённую на русский кнопку я превёл как ПОДДЕЛКА
Band-in-Box\-2011
 
GeraДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:11 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По-поводу повторов: попробуйте мышкой выделить необходимые Вам для повторов такты, затем, по щелчку ПКМ в выпадающем меню (или на линейке инструментов) выберите - Повторы, в следующем меню выставьте галку на "Повторы", укажите необходимое количество повторов (по умолчанию там х2) и затем "Да, создать повтор". Должно помочь. Удачи!

Сообщение отредактировал Gera - Понедельник, 16.01.2012, 18:43
 
Roudolfk80Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:15 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь , заранее , за тупость... Можно ли с помощью этой программы играть как на синтезаторе с автоаккомпанементом вживую ???
 
lebedevДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:21 | Сообщение # 60
Музыкальный критик
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Roudolfk80, вообще-то эта программа создана для написания музыки, по крайней мере так говорят разработчики. И чтобы разобраться в ней хотя бы наполовину, потребуется определённое время. Что касается Вашего вопроса, то эту программу можно использовать на живых выступлениях, заранее записывая "рыбу" (подложку). Подключить же можно всё что угодно, хоть свисток!
 
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - начало (Первые шаги)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz