Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Band-in-a-Box

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lebedev  
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - экспертная оценка (Плюсы и минусы программы)
Band-in-a-Box - экспертная оценка
band-in-a-boxДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Расскажите миру о происках империализма!
 
fateyevДата: Среда, 29.10.2008, 14:55 | Сообщение # 2
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
cry Окно "Lyric Document Window" не "умеет" запоминать вставленный текст! Обязательно что-нибудь отрежет!
 
domraДата: Среда, 19.11.2008, 18:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нет звука Band in a Box 08.. установил setap на свою звуковую карту а звука нет как нет... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!
 
band-in-a-boxДата: Среда, 19.11.2008, 23:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
domra, эта тема уже поднималась на форуме. Читайте внимательно тему "Всё о BB".
 
lebedevДата: Среда, 19.11.2008, 23:28 | Сообщение # 5
Музыкальный критик
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
dry Хочу поделиться очередным "чудом" BB.
Купил на днях навороченный ноутбук HP с 18,4 матрицей и (внимание!) со звуком Intel® High Definition Audio. Акустическая система Altec Lansing® со встроенным сабвуфером. Всё звучит просто волшебно! Но ... кроме Band-in-a-Box. Сама программа работает неплохо. Даже нотный стан на таком дисплее можно расширить до 8 тактов без ущерба. Но вот звук (!) звучит как из ж...! Инструментов не узнаю даже. Включаю старый комп - там всё впорядке. Правда там у меня профессиональная звуковая карта Creative 5.1 и соответствующие колонки.
Думаю программа просто не распознаёт новый формат звука от HP.
 
band-in-a-boxДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
sad На всех ноутбуках такая же проблема! Ведь там звуковые карты - встроенные!
 
fateyevДата: Вторник, 24.02.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
angry Проблема, конечно, в шрифтах. Но их переустанавливать не нужно! Они идут в комплекте с программой. Вопрос только в пиратской версии! Впрочем, хорошо бы посмотреть на скриншот Ваших рамочек. Покажите нам Ваш глюк.

Сообщение отредактировал fateyev - Вторник, 24.02.2009, 17:59
 
fateyevДата: Вторник, 24.02.2009, 18:09 | Сообщение # 8
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так должно быть!
Прикрепления: 6913220.jpg (153.4 Kb)
 
band-in-a-boxДата: Пятница, 27.02.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Вопрос не в железе точно! Скорее всего, всё же шрифты на новом компе виноваты. Переустановка Windows должна помочь решить проблему. Во всяком случае, эта проблема не в глюке программы. Такие случаи уже встречались и неоднократно, но у всех по разным причинам, кроме BB.
 
fateyevДата: Среда, 11.03.2009, 02:36 | Сообщение # 10
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
angry Описываю ещё один "глюк". Программа, видимо как и её создатель, совершенно не знает музыкальной грамоты! Например, басовый ключ придуман для того, чтобы писать партии в малой и большой октавах на нотоносце. В случае с BB, вышла ошибочка! Как Вы не старайтесь, а у Вас никак не получится писать ноты на нижнем (басовом) нотоносце до ноты "До" малой октавы. Т. е. вся малая октава будет автоматом переноситься на верхний нотоносец, но уже в скрипичный ключ и на нижние добавочные. А это страшно не удобно! Программа понимает письмо басового ключа только от ноты "Си" большой октавы и вниз. К примеру, если Вам захочется написать кому-то партию в малой октаве (тромбон, валторна, виолончель и т. д.), то это будет проблематично! Как бы Вы не старались щёлкать мышкой по нотоносцу с басовым ключом, - ноты автоматом будут переноситься почему-то в верхний нотоносец, но на нижние добавочные линейки. Ужас! Спрашивается, для чего тогда присутствуют басовые нотоносцы? Мне, например, сразу понятно - автор программы не знает нотной грамоты! Ведь общепринято не писать в скрипичном ключе ниже третьей добавочной, а здесь мы видим явный перегиб!

Сообщение отредактировал fateyev - Среда, 11.03.2009, 11:30
 
band-in-a-boxДата: Четверг, 12.03.2009, 20:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Уважамый Jazzman174, в том-то и дело, что fateyev, правильно заметил этот глюк (!). По умолчанию всё должно быть настроено по общепринятым правилам! В программе BB, как мы видим, нужно искать всё время какие-то решения, а это далеко не каждый сможет сделать. Разумеется, программисты предусмотрели возможность коррекции, но не проще ли это было сделать сразу по умолчанию?
 
fateyevДата: Четверг, 12.03.2009, 21:04 | Сообщение # 12
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Jazzman174, это хорошо, что Вы "роетесь" в тонких настройках программы! Но, повторяю, глюк, который я описал - это серьёзно! Попробуйте сами написать хотя бы гамму от "до" первой октавы вниз до "до" малой октавы. Где общепринятые правила? Например тромбон, или виолончель играют частенько в разных ключах на протяжении одной партии. Перескок из одного ключа в другой - здесь невозможен! Или сразу всю парию, или ничего. Я уже молчу, что в BB вообще нет других ключей! А ведь родной ключ, к примеру, для того же тромбона или виолончели - теноровый. Вы слышали о таком, надеюсь? Найдите его в BB.
 
band-in-a-boxДата: Пятница, 13.03.2009, 19:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Jazzman174, если Вы и в правду так долго работаете с этой программой, то думаю Вас можно повысить в звании на этом форуме (шутка) и присвоить очередное воинское звание! Кроме того можно ещё назначить Вас консультантом по BB. Как Вы на это смотрите?
В спорах порой рождается истина! Эта программа, действительно, единственная в своё роде. Альтернативы ей просто нет! Но и она требует порой профессионального подхода. А "чайникам" зачастую даже трудно правильно задать вопрос. Не хватает музыкальной грамоты.
 
fateyevДата: Среда, 18.03.2009, 00:21 | Сообщение # 14
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
angry Описываю ещё один, часто всплывающий, "глюк" программы.
Программа не умеет совсем запоминать Ваши последние установки! К примеру, если Вы в каком-то проекте назначили флейте исполнять партию мелодии, да ещё трёхголосно, а потом переключились, с сохранением, на другой проект, где перед этим тоже были сохранены настройки, так вот теперь в новом проекте будут действовать настройки старого проекта!? Это по-началу даже обескураживает! Приходится "вручную" возвращать "забытые" настройки.
Очень часто, при работе с проектом, приходится изменять инструмент во время работы. И тогда всплывает странное окно! На какую бы кнопку Вы не нажали - происходит, в лучшем случае, замена инструмента по всему проекту (назад не вернёшь!), а в худшем - уничтожение (безвозвратно!) Ващих трудов. Я уж молчу про то, что в меню "Edit" частенько отсутствует кнопка возврата. То она есть, а то вдруг ... и нет! Какой-то странный логоритм?
А самое страшное, что я испытывал неоднократно, - это полное стирание написанных мной партий! То есть, закончив проект, я сохраняюсь и выключаю компьютер, а на утро, при включении обнаруживаю, что партии солиста, к примеру, просто нет! Здесь хоть стреляйся!
Бывают и другие фокусы на подобную тему. К примеру, хочу добавить такты в проект, но в итоге - удаляются половина действующих тактов. Но этот фокус получается вернуть на место через меню "Правка".
 
fateyevДата: Среда, 18.03.2009, 17:50 | Сообщение # 15
Композитор-аранжировщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
angry Это хорошо, уважаемый Jazzman174, что Вы даёте объяснения по Руководству, но к описанным мною "глюкам" они не имеют никакого отношения! Я описывал совсем другие рабочие моменты.
Что же касается MIDI-файлов, то я категорически не советую пользоваться ими. Всё проверено и испытано уже не один раз! Даже на своём компьютере записав и исполнив один и тот же MIDI-файл, я получаю совершенно разный набор инструментов! Даже если тот же файл открываю в программе Cubase, происходит подмена партитуры. А это - недопустимо! Как можно редактировать то, чего уже не слышишь? А это значит, что если переслать кому-то по почте свой MIDI-файл, то на другом конце его получат с другими параметрами, или, проще говоря, - не узнают того, что я хотел в него вложить!


Сообщение отредактировал fateyev - Среда, 18.03.2009, 17:53
 
Форум » Программы для звукозаписи » PG Music » Band-in-a-Box - экспертная оценка (Плюсы и минусы программы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz